четверг, 7 мая 2015 г.

Вертушки Pro-Ject RPM 1 и RPM 3 Carbon

Европейская компания Pro-Ject Audio Systems намерена значительно обновить каталог выпускаемой техники. В рамках новой стратегии компания уже выпустила две новых вертушки в модельном ряду проигрывателей серии RPM, которые появились в продаже и на российском рынке.

Модель начального уровня RPM 1 Carbon имеет низкорезонансное шасси и обновленный инвертированный опорный подшипник с прецизионным керамическим шариком. Ведущий двигатель механически развязан от шасси и работает от прецизионного генератора переменного тока с внешним блоком питания, что повышает точность и стабильность скорости вращения диска. Последняя может составлять 33 и 1/3 или 45 оборотов в минуту и переключается вручную.

Проигрыватель оборудован новым S-образным 8-дюймовым тонармом, трубка которого выполнена из углеволокна, алюминия и смолы. Трехступенчатый технологический процесс изготовления тонарма предусматривает его нагрев до высокой температуры под значительным давлением. Это позволяет убрать все механические напряжения в трубке, добиться ее глубокого демпфирования и практически полного подавления внутренних резонансов.  Благодаря высокой инертности тонарм подходит для установки чувствительных MC- звукоснимателей. Также в проигрывателе имеются новый магнитный антискейтинг и TPE-демпфированный противовес.

Проигрыватель RPM 3 Carbon имеет такой же дизайн, что и RPM 1 Carbon, он оснащен такими же тонармом (длиной 10 дюймов), опорным подшипником и двигателем. Однако если опорный диск у «первой» модели изготовлен из ДВП и дополнен фетровым ковриком, то диск «трешки» имеет многослойную структуру и виниловую поверхность, не требующую использования дополнительного коврика. По характеристикам (уровню шума и стабильности вращения диска) RPM 3 Carbon также незначительно превосходит младшую модель. RPM 3 Carbon комплектуется MM-звукоснимателем Ortofon 2M Silver, а RPM 1 Carbon – Ortofon 2M Red.

Оба проигрывателя выпускаются в трех вариантах лаковой отделки – черной, красной или белой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий