вторник, 19 июня 2012 г.

Комплект для очистки пластинок Tonar Knosti Washing Machine.

Комплект для очистки виниловых дисков (вертикальная ванна, 1 л специальной чистящей жидкости, подставка для сушки дисков, воронка).

 Голландская компания Tonar специализируется на выпуске аксессуаров и комплектующих для виниловых проигрывателей всех марок, включая архивные модели, давно снятые с производства. Ассортимент компании - более миллиона наименований, от тонармов и картриджей до щёток и машин для мойки виниловых дисков.

Tonar Knosti Washing Machine - это простой, но неоспоримо действенный способ очистить ваши виниловые диски от разнообразных загрязнений. Для этого вам необходимо наполнить вертикальную ванну чистящей жидкостью, поставляющейся в комплекте, продеть шпиндель держателя в отверстие диска, который, в свою очередь, разместить в ванне между мягкими щётками, установленными на её внутренних стенках. Проделав это, несколько раз проверните диск в одну и в другую сторону. Вот и всё, ваш винил очищен - теперь его нужно извлечь из жидкости и просущить на специальной подставке (что важно, этикетка диска останется сухой).

Кроме того, Tonar Knosti Washing Machine комплектуется фильтрующей воронкой, при помощи которой вы можете перелить чистящую жидкость из ванны обратно в бутылку и, таким образом, использовать её повторно. После того, как жидкость, идущая в комплекте, закончится, вы можете приобрести новую бутылку или использовать для чистки ваших виниловых дисков обычную дистилированную воду (но процесс очистки будет гораздо более длительным, а результат - ощутимо хуже).

 Комплект поставки: ванна для чистки виниловых дисков, воронка для переливания чистящей жидкости из ванны в бутылку, подставка для сушки 15 пластинок, 1 литр чистящей жидкости Tonar Knosti Washing Fluid (расчитан на 50-60 пластинок).

Это один из самых недорогих комплектов для чистки грампластинок. Цена: 4500 рублей.

Расходный материал - Tonar Knosti Washing Fluid - это жидкость для чистки виниловых дисков от загрязнений различного типа, обладает антистатическим эффектом. Рассчитан на очищение 50-60 дисков (допускает неоднократное применение после фильтрации и переливания обратно в бутылку).Цена - 2500 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий